金龙国际_金龙国际网投▎官方网址

图片
金龙国际,金龙国际网投
信件内容
提交人 闫潇洒
信件标题 苏武村四组自来水不放水
提交日期 2020-11-19
信件内容
渭南市临渭区官道镇苏武村四组已经停水快一个月,管水员因为施工队没给其工资,不给村民放水,导致村民用水困难。与管水员王海潮协调是管水员态度恶劣,敲诈村民钱财,恶意收费,望我们政府予以关注和协调处理!!!
回复内容
回复部门 市水务局
回复日期 2020-11-25
回复内容

“闫潇洒”网友:

收到您反映:“临渭区官道镇苏武村四组已经停水快一个月,管水员因为施工队没给其工资,不给村民防水,导致村民用水困难。”问题后,我局安排临渭区水务局进行调查了解,现将调查结果汇报如下:

经核查,临渭区官道镇苏武村四组属临渭区渭北饮改水工程管理处周家供水站供水辖区。10月中旬,该村在实施文明乡村建设期间,供水管道受损,乡村建设施工单位在恢复管道时,由村水管员自购管材进行实施,完成试水期间发现1户有漏水现象,村水管员因乡村建设施工单位拖欠劳务工资,未及时维修供水管道,导致不能正常供水,同时水管员在入户管材对接时向2户村民收取了管件费每户20元。

经临渭区渭北饮改水工程管理处周家供水站会同村委会协调处理,于1122日村内管道已全部修复,恢复了正常供水。周家供水站工作人员联系了您,解释说明了有关情况,您表示理解。针对此类问题,我局要求临渭区水务局进一步加强监管责任,夯实村级管理责任,提高管理人员服务意识。非常感谢您对水利事业的关心和支持!

渭南市水务局

20201124